Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

Mitglieder

Sprecher

Co-Sprecher*innen

Principal Investigators

Foto: Barta Weissert, Katalin, Univ.-Prof. Dr.rer.nat.

Barta Weissert, Katalin, Univ.-Prof. Dr.rer.nat.

E-Mail:katalin.barta@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5323

Foto: Baumgartner, Rupert, Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.mont.

Baumgartner, Rupert, Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.mont.

E-Mail:rupert.baumgartner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3237

Foto: Birk, Steffen, Univ.-Prof. Dr.rer.nat.

Birk, Steffen, Univ.-Prof. Dr.rer.nat.

E-Mail:steffen.birk@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5007, 5583

Foto: Bednar-Friedl, Birgit, Assoz. Prof. Mag. Dr.rer.soc.oec.

Bednar-Friedl, Birgit, Assoz. Prof. Mag. Dr.rer.soc.oec.

E-Mail:birgit.friedl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7107, 8446

Foto: Finus, Michael, Univ.-Prof. Dr.rer.pol.

Finus, Michael, Univ.-Prof. Dr.rer.pol.

E-Mail:michael.finus@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3450

Foto: Foelsche, Ulrich, Assoz. Prof. Mag. Dr.rer.nat.

Foelsche, Ulrich, Assoz. Prof. Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:ulrich.foelsche@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8590

Foto: Hadler, Markus, Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.soc.oec.

Hadler, Markus, Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.soc.oec.

E-Mail:markus.hadler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3541

Foto: Kappe, Christian Oliver, Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

Kappe, Christian Oliver, Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:oliver.kappe@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5352

Foto: Maraun, Douglas, Assoz. Prof. Dr.

Maraun, Douglas, Assoz. Prof. Dr.

E-Mail:douglas.maraun@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8448

Foto: Otto, Ilona, Univ.-Prof. Dr.

Otto, Ilona, Univ.-Prof. Dr.

E-Mail:ilona.otto@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8464

Foto: Posch, Alfred, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.soc.oec.

Posch, Alfred, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.soc.oec.

E-Mail:alfred.posch@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3234

Foto: Schöner, Wolfgang, Univ.-Prof. Dr.rer.nat.

Schöner, Wolfgang, Univ.-Prof. Dr.rer.nat.

E-Mail:wolfgang.schoener@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8295

Foto: Schulev-Steindl, Eva, Univ.-Prof. MMag. Dr.iur. LL.M. (LSE)

Schulev-Steindl, Eva, Univ.-Prof. MMag. Dr.iur. LL.M. (LSE)

E-Mail:eva.schulev-steindl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3601, 6707

Foto: Steiner, Andrea, Assoz. Prof. Mag. Dr.

Steiner, Andrea, Assoz. Prof. Mag. Dr.

E-Mail:andi.steiner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8432

Foto: Stern, Tobias, Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.nat.techn.

Stern, Tobias, Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.nat.techn.

E-Mail:tobias.stern@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7344

Foto: Strüver, Anke, Univ.-Prof. Dr.

Strüver, Anke, Univ.-Prof. Dr.

E-Mail:anke.struever@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5138

Foto: Sturmbauer, Christian, Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

Sturmbauer, Christian, Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:christian.sturmbauer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8755

Foto: Sturn, Richard, Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.soc.oec.

Sturn, Richard, Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.soc.oec.

E-Mail:richard.sturn@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3461

Foto: Weber, Bettina, Univ.-Prof. Dr.

Weber, Bettina, Univ.-Prof. Dr.

E-Mail:bettina.weber@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5694

Assoziierte Mitglieder

Foto: Auer, Gerald, Ass.-Prof. Dr.rer.nat. BSc MSc

Auer, Gerald, Ass.-Prof. Dr.rer.nat. BSc MSc

E-Mail:gerald.auer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5581

Foto: Abermann, Jakob, Ass.-Prof. Dr.rer.nat.

Abermann, Jakob, Ass.-Prof. Dr.rer.nat.

E-Mail:jakob.abermann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8302

Foto: Bachner, Gabriel, Mag. Dr.rer.soc.oec. BSc

Bachner, Gabriel, Mag. Dr.rer.soc.oec. BSc

E-Mail:gabriel.bachner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8454

Foto: Borsky, Stefan, Ass.-Prof. Mag. Dr.rer.soc.oec.

Borsky, Stefan, Ass.-Prof. Mag. Dr.rer.soc.oec.

E-Mail:stefan.borsky@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7514

Foto: Brudermann, Thomas, Ass.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.rer.nat.

Brudermann, Thomas, Ass.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.rer.nat.

E-Mail:thomas.brudermann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7336

Foto: Danzer, Julia, Mag. Dr.rer.nat.

Danzer, Julia, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:julia.danzer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8461

Foto: Exner, Andreas, Mag.rer.nat. Dr.phil.

Exner, Andreas, Mag.rer.nat. Dr.phil.

E-Mail:andreas.exner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8895

Foto: Hahn, Christoph, Ph.D

Hahn, Christoph, Ph.D

E-Mail:christoph.hahn@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5605

Foto: Ladstädter, Florian, Mag. Dr.rer.nat.

Ladstädter, Florian, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:florian.ladstaedter@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8435

Foto: Koblmüller, Stephan, Priv.-Doz. Mag. Dr.rer.nat.

Koblmüller, Stephan, Priv.-Doz. Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:stephan.koblmueller@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3978

Foto: Osso Castillon, Albert, Ass.-Prof. PhD

Osso Castillon, Albert, Ass.-Prof. PhD

E-Mail:albert.osso-castillon@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8444

Foto: Placani, Adriana, Dr.

Placani, Adriana, Dr.

E-Mail:adriana.placani@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2318

Foto: Pölzler, Thomas, Mag.phil. Dr.phil. MA

Pölzler, Thomas, Mag.phil. Dr.phil. MA

E-Mail:thomas.poelzler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7307

Foto: Proschek, Veronika, Dipl.-Ing. Dr.rer.nat.

Proschek, Veronika, Dipl.-Ing. Dr.rer.nat.

E-Mail:veronika.proschek@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8456

Foto: Rauter, Romana, Ass.-Prof. Mag. Dr.rer.soc.oec.

Rauter, Romana, Ass.-Prof. Mag. Dr.rer.soc.oec.

E-Mail:romana.rauter@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3236

Foto: Sanklecha, Pranay, Ass.-Prof. Dr.phil. M.A.

Sanklecha, Pranay, Ass.-Prof. Dr.phil. M.A.

E-Mail:pranay.sanklecha@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2306

Foto: Schwärz, Marc, Mag. Dr.rer.nat.

Schwärz, Marc, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:marc.schwaerz@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8455

Foto: Stelzer, Harald, MMag. Dr.phil.

Stelzer, Harald, MMag. Dr.phil.

E-Mail:harald.stelzer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 1295

Foto: Truhetz, Heimo, Mag. Dr.rer.nat.

Truhetz, Heimo, Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:heimo.truhetz@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8442

Foto: Wagner, Thomas, Dipl.-Ing. Dr.rer.nat.

Wagner, Thomas, Dipl.-Ing. Dr.rer.nat.

E-Mail:thomas.wagner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8725

Foto: Weiss, Steven, Assoz. Univ.-Prof. Dr.

Weiss, Steven, Assoz. Univ.-Prof. Dr.

E-Mail:steven.weiss@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5599

Assozierte Nachwuchsmitglieder

Kontakt

MMag. Dr.phil.

Harald Stelzer

Forschungsmanager

Forschungsmanagement und -service
Elisabethstraße 27/II
A-8010 Graz

Telefon:+43 316 380 - 1295


Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

Gottfried Kirchengast

Sprecher

Wegener Center für Klima und Globalen Wandel
Brandhofgasse 5/I
A-8010 Graz

Telefon:+43 316 380 - 8431


Univ.-Prof. Dr.phil.

Lukas Meyer

Sprecher

Institut für Philosophie
Attemsgasse 25/II
A-8010 Graz

Telefon:+43 316 380 - 2300


Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.nat.techn.

Kristina Sefc

Co-Sprecherin

Institut für Biologie
Universitätsplatz 2/I
A-8010 Graz

Telefon:+43 316 380 - 5601


Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.soc.oec.

Karl Steininger

Co-Sprecher

Wegener Center für Klima und Globalen Wandel
Brandhofgasse 5/I
A-8010 Graz

Telefon:+43 316 380 - 3451, 8441


Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:


Ende dieses Seitenbereichs.